лак мебельный

Выбирая благоприятный образ лака для приготовления изделий из дерева и при производстве мебели, нужно в, первую очередь, направить забота на образ изделия и его назначение. Подбирая мебельный лак надо разобраться с различными типами лаков и их назначение.
Нитроцеллюлоза (НЦ лак)

Этот образ лака владеет достаточно слабенькой стойкостью к наружным влияниям (нагревание, вода, царапины) и небольшим сухим остатком (~5-27 %). К плюсам возможно отнести его невысокую стоимость за кг. Скорость сушки (~5-20 мин.), несложен в применении, не настятельно просит особого оснащения и нелимитированная актуальная дееспособность. Данный мебельный лак не рекомендовано наносить на дорогостоящие породы деревьев. В ведущем изготовители, которые используют данным лаком, наносят его, как на шпон, например и на массив. В случае если вы желаете устроить защитное покрытие с поддержкой особого лака для детской мебели, то для вас стоит адресоваться к нашим спецам. Они несомненно помогут избрать для вас избрать благоприятный вариант: качество – защищенность — безвредность.
Акриловые мебельные лаки

Принято считать, собственно что в случае если изделие рассчитано на долговременную использование, то нужно покрыть его акриловыми лаками и красками. Еще похожие лаки применяются для покрытия декоративных изделий и древесной породы светлых пород. лак мебельный не подвержен переменам в цвете (стойкость к UK UV), к примеру, как полимерные лаки – они со периодом покупают желтый оттенок; и владеют достаточно неплохой крепостью на вещь влияния механическими предметами. Выбирая данный образ мебельного лака, вы обезопасите изделие из дерева от не очень благоприятных воздействий находящейся вокруг среды, в случае если меблировка, огромную доля времени располагается за пределами жилища (подразделяются на лаки для внутренних дел и для внешних). Изделие, покрытое сведениям лаком, защищено крепкой пленкой (сух. ост. 20-45 %), которая не облезает, в том числе и, при воздействии разными растворителями.