теплый пол

Кабельный теплый пол
Нагревательным составляющей в предоставленном облике теплых полов выступают:

Нагревательные секции. В роли этих секций выступает особый одножильный или же двухжильный кабель, оборудованный монтажными муфтами на концах для включения к электропитанию, и в котором случается переустройство протекающего электронного тока в тепло. При данном установка теплых полов из двухжильного кабеля значимо упрощает работу, т.к. для включения такового кабеля нужен лишь только раз монтажный крышка. При монтаже полов из одножильного кабеля, его нужно включать к терморегулятору 2-мя монтажными концами.

Нагревательный кабель на катушке. Дает собой нагревательную секцию на базе особого двухжильного кабеля, которая для удобства укладки и облегчения монтажа теплого пола намотана на катушку. При включенииподключении к терморегулятору подводится лишь только раз монтажный крышка.

Нагревательные маты. Это собственного семейства нагревательная секция, лишь только уложенная на особую самоклеющуюся сетку. Нагревательные маты еще случаются одножильные и двухжильные.
Нагревательная секция двужильнаяТеплый пол на катушкеНагревательный мат

У всех перечисленных выше теплых полов разница лишь только в технологии монтажа, по оставшимся характеристикам — они буквально схожи.

Во всех 3-х случаях применяется электронный теплый пол нагревательный кабель, который укладывается сообразно технологии монтажа, и к которому подключается электроэнергию сквозь особый терморегулятор. Во всех случаях вся электронная энергия преобразовывается в тепло. Т.е., нагревательный кабель выступает в роли нагревательного вещества, приготовленного по кабельной технологии.

Конструкция нагревательного кабеля

При монтаже разница в том, собственно что нагревательные секции устанавливаются в цементно-песчаную стяжку, а нагревательные маты — в слой плиточного клея, поверх старенькой стяжки.

Теплый пол секционныйНагревательный мат установка

И последняя разница заключается при монтаже одножильного и двухжильного кабеля. Т.к. у одножильного кабеля лишь только 1 жила, то нужно оба его конца перевести в одной точке, а при укладке двухжильного кабеля 2 крышка кабеля отдавать в начальную точку не потребуется.

Плюсы. Поверх кабельного теплого пола возможно применить всякий картина напольного покрытия, будь то ламинат или же линолеумом, плитка или же ковролин. Еще нагревательные секции конкретных мощностей возможно применить как ведущую систему отопления.

Дефекты. Интеллигентные счета за использование электричеством, а еще невозможность работы полов при выключении электричества.